Павел

Отлучаю ребенка от груди...

решила отлучить ребенка от груди. Вот уже сутки как я перевязалась, грудь стала очень твердая, одни говорят надо понемногу сцеживаться, другие говорят не обязательно если боль терпимая. Я конечно этого делать не хочу, т. к. грудь оооочень болит, мне дышать больно, а сцеживаться так вообще. Но очень волнуюсь чтоб не было мастита. Подскажите может ли мастит появиться, и как долго терпеть эту жуткую боль.

Liliya Kamenchuk

есть какая-то необходимость отучить резко, а не постепенно? я постепенно отучала, заменяла смесью кормления дневные, молоко постепенно убавилось

Ил
Иллиан

У меня первые 3 дня было только хуже, потом в течение недели пошло на улучшение, но у меня такая устойчивая лактация, не у всех так.

Лада Ангел Курбанова

конечно лучше сцедить чуток, если так болит

Dimon Тищенков

Тебе правильно подсказали (дой) себя а то можешь рак груди подловить. Моя жена так 3-х девочек выкормила. В бутылочку по норме на цедит наденет сосочку и порядок.

Кирилл Кириллов

нам 10 мес сам бросил не стал брать на 8-м мес, а молоко идёт и идёт реками! пыталась перевязываться, но не смогла-дышать трудно, ужасно дискомфортно! постоянно сцеживалась, до нуля. не употребляла неделю может дней 10 молочное строго. молоко всё меньше и меньше прибывало, а потом совсем исчезло.

Дмитрий Баев

1. не перевязывайте грудь.
2. пейте меньше жидкости. прям сократите сильно.. не больше 1.5литра в день.
3. можно попить настой шалфея.. . вкус молока испортится, и лактация уменьшается.
4. сцедитесь конечно.. если грудь каменная, то вы запросто заработаете тот самый мастит, которого боитесь.

Мария Графова

да не перевязывайте вы ее, конечно дышать не сможете. и без перевязки перегорит