Елена Дудина

Как и в каком возрасте отлучали от груди? По делитесь опытом)

Грудь перевязывали?

Ольга Логодо

В 4.5 мес, просто перестала кормить грудью и все, дочь прекрасно ела из бутылочки

1 1

Старшую в год и 4 месяца.

Светлана Васильева

я и в 55 люблю прижаться или присосаться к титьке

Лена Полунина

с первым пацаном до 9 мес. Со второй девочкой не стала играться. 2 месяца и закончила. Или я так не хотела кормить или она неправильно сосала, боли, трещины до крови.. . был ужас.
КАК отлучать: У меньшать количество кормлений (и время между ними) . А препарат бромоктиптин пить по 1 т. вечером до прекращения выработки молока. При этом кормить и сцеживать НЕ надо

Чика

в 5 мес, просто перестала давать грудь, перешли на смесь))))

Дмитрий Творанович

Старшую в 9 мес, младшего в 10. Просто перестала кормить постепенно

Галина Спиридонова

старшую в 5
младшую в 9
молока было мало, просто перестала давать грудь и все...

Гуля Шаумурунова

В 6 месяцев. Перевязывать ничего не нужно.

Новикова Ирина

У нас эксперимент - хочу попробовать кормить до самоотлучения. Читала, что это самый естественный вариант и для мамы и для малыша. Пока кормлю 2 года 2 месяца - "полет нормальный", меня не напрягает, ребенку нравится. ВОЗ рекомендует кормить в среднем до 3-х лет, минимально до 2-х лет.

Алексей Валиулин

К 1 году, постепенно сокращая количество кормлений. Не перевязывала.

Murod Ahmedov

дочка до 3х мес на груди была. потом молоко пропало.
сына перевела на смесь в возрасте 2х недель. не перевязывала ничего, просто сцеживала немного, чтобы комочков не было, через 3 недели молоко перегорело полностью
в таком возрасте деткам все равно чем их кормят, поэтому проблем с отлучением не было
были одни огромные плюсы от ив