Mustafa A

В течении какого времени и как вы отлучали ребегка от груди!?

Как это сделать безболезненно? Моему сыну год и два! Сисю мы очень любим!!!! Очень хочу спать ночью а он сосет бесконечно! Прикладывается раз сто)) ) И я никого не приучала, это такой ребенок, с рождения! Он всегда требовал и любил грудь! Посоветуйте пожалуйста! Буду очень благодарна!

Алексей Попов

В течении одной минуты! =)) Просто взяла и в одно мгновение заменила грудное молоко на смесь - ребёнок подмены не заметил.
Ну а от ночных кормлений отучила ещё в месячном возрасте, хотя до этого тоже по 100 раз прикладывала. Дети такие, каких мы из них делаем, а в грудном возрасте (до года) они особенно податливы, поэтому приучать или отучать от чего либо не составляет труда. А после года детишки уже начинают соображать что к чему и проявлять характер.

Александр Тумашов

в 1,5 - не дала и всё, порыдал день и ночь, потом уже не ревел

Светлана Сергеева

В 2 года, ушла на пару дней, на третий день забыл .

Игорь Бабаев

на пару дней отдайте к бабушке, а чем дольше тем лучше. знаю на своем опыте одна дочь сосала грудь до 3 лет ( она ходила в детсад, а я работала) она очень редко болеет, а другая дочь 3 месяца и болеем мы часто

Айдай

мы отучались долго. месяца два точно.. . нам тоже было 1,2. хотела к новому году, чтоб поесть нормально))) ) ну почти получилось. .
я первое - стала кормить на ночь основательно.
2. днем ушли от груди вообще. вместо нее - бутылка. давала грдуь днем сначала через день, потом вообще перестала давать.
как перестали просить днем, перешли на бой ночью.... ночью не каждый раз давала грудь. то бутылочку, то пустушку. хотя с пустушкой тогда мы еще не дружили.. .
3. потом постепенно ушли от ночных кормлений. грудь была только на сон. через некоторое время и на сон давала сначала через день, потом дня два. . а потом и сама забыла)) ) зато привыкли к соске. . правда через месяц мы ее сами выкинули в ведро))) ) и все)))))))))))) )
а еще.. . вначале я давала ей грдуь сначала, потом через пару минут сосания - давала бутылку или соску. . если капризничала, то продолжали с грудью, потом она уже перестала воевать))) )

Владимир Белов

моя тоже обожала грудь, кормила я её до 2 лет.
мы были у его мамы в гостях и стали все говорить ей "фу сися, это кака", она конечно заливалась, не без слёз у нас это прошло. Просыпалась ночью как и раньше, чтобы покушать сисю, но мы ей давали или тёплое молоко или сок, или воду, потом муж ее на руках баюкал, выдержали мес, хотя и сейчас если видит глубокое декольте грит "дай сисю", а я ей, нет ты уже большая ты что, нельзя!))))))))

Юля Кондратьева

нам 1год и 3мес, тоже до сих пор сосём! Как и у вас же любит, ночью спать не даёт.

Мария Лукичева

я кормила 2.2 года тоже целыми днями и ночами висел на груди, не спала совсем, отучала постипенно-сначала днем не давала, намазала вареньем, он его очень не любил, потом научила спать улаживать без тити, постоянно напоминала что там варенье, и он хныкал, но не плакал, и засыпал. Но ночью еще немного сосал грудь, и когда ему было 2.2 я сильно заболела, мама забрала его на одну ночь и на следующую ночь грудь не взял, а раньше бы не смогла так спокойно отлучить, всему свое время... Тоже мучалась и мечтала отоспаться

Светлана Прохорова

в первый день отлучения, не выдержала и все равно дала грудь, а во второй день твердо решила не сдаваться… муж конечно помогал, но толк мало было, с тем что 2 дня спал у меня на руках, но я одевала кофту с горлом, чтобы к груди не пробрался… на третий день уже спокойно было)) ) так что совет один -решили, не сдавайтесь)) ) кормила до года