Вера Ахонина

Малыш отказывается от груди

Мамочки, помогите пожалуйста! Малышу 2 месяца, вдруг ни с того, ни с сего он начал отказываться от груди! Молока у меня много, нормальное абсолютно, бутылочку не давала раньше и уже дней 5 он ест минуты 2, выплевывает грудь и начинает истошно кричать, опять даю, опять секунд 30, выплевывает и кричит, попробовала дать бутылочку-съел сразу 150гр! ! Голодный видимо очень был! Пробовала бутылку пару минут, потом быстро грудь подсунула, он секунд 30 пососал, выплюнул и снова кричать.. . Как спасти положение? Помогите! Грудью хочется кормить как можно дольше! Что можно сделать?

РАНЬШЕ Я НЕ ДАВАЛА БУТЫЛКУ! Дала только после того, как он в течении 5 дней практически голодал, не брав грудь

Женя

я думаю, попробовал бутылочку, из неё легче кушать и не хочет трудиться над грудью.... не давайте больше с бутылочки, пусть привыкает снова к груди.

Сержик Викторов

у меня так было. Кормите только грудью, если не хотите на искуственное переходить. Да, будет так дня 2-3, голодный будет, но потом как всосется! и все. Я так 2-3 раза уже с дочью боролась

Артём Высоколов

Прислушайтесь к ребенку. Видимо у него были причины отказаться от груди. Истерика во время кормления-не лучший вариант.

Ирина Голуб

раз не в какую, может тогда просто молоко сцеживать переливать в бутылочку и так кормить, других вариантов к сожалению нет ((