Детский Сад 2443

что это было? среди ночи как будто проснулся но лежу и не могу двигаться, по телу вибрация странная идущая от груди ,

страх сильный и во круг кажется много кого-то непонятно кого, звуки, шорохи разные и в моменте как будто все пропадает простая ночь могу шевелиться и спустя минуту опять такое же начинается, с бешеным усилием поднял руку а она как будто прозрачная со светлой (как будто аурой по канту) , потом опять как будто проснулся, и опять через мгновение в нелепость только все с каждым разом четче и четче, повернул голову а со мной рядом в кровати что-то или кто-то лежит я с испугу со всей силы ударив в ту сторону и в это мгновение все растворилось и больше не начиналось... страшновато блин что это может быть то у меня крыша едет?

Мария Дзиндзюра

Мне кажется - это такое явление (забыл как называется) когда ты просыпаешся не сразу а постепенно.
Твой разум уже проснулся но под восдействием гармона сна тебя глючело а резкий рывок рукой просто встрехнул твой гармональный уровень.

Эд
Эдуард

Вполне возможно, у этого есть простое объяснение. Так может проявляться какая-нибудь психологическая проблема. Любая психологическая проблема происходит неверного вывода, который человека ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, для сохранения разума, но иногда эта защита может ослабевать. Это может произойти во сне. И тогда человек почти напрямую может столкнуться с тем, что его ужасает. Это пугает человека, он просыпается, но просыпается, например, не полностью сразу, и часть сна может воспринимать почти как реальность. Всё может выглядеть пугающе, так может проявляться страх от того ужаса, который чувствует человек.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Ai
Aid

застрял во сне

Юлия Черная

Можешь поговорить об этом со священником, когда в храм пойдешь.
Быть может, он объяснит.

Алексеи Нет

Поносом не сопровождалось?

Марина

Скачет артериальное давление....: )
Если молод то само пройдет (но только спортзал обязателен)...:)

Co
Constantin

Бывает.

Во время подобных ситуаций начинайте читать мысленно или вслух "Отче наш".
Перед сном - молитесь.

Не давайте страху (наваждению) победить себя и отойдет от вас! !
Освятите жилище.

В роду никого не было из числа практикующих магию, заговоры, гадания ?

Ru
Rufat

Это сонный паралич. Ужас, чувство страха, сильное удушье, тяжесть на теле, странные существа, чувство чьего-то присутствия, галлюцинации, при попытке кричать — ничего не выходит.
Сонный паралич — это когда человек пробуждается парализованный, или внезапно становится парализованным при расслаблении или попытке заснуть, но ещё не спит. Простыми словами: сознание бодрствует, а тело ещё спит, парализовано. Он может проявится до засыпания или после пробуждения.
Сонный паралич длится от нескольких секунд до 2 минут, сонный паралич безвреден.
Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том, что он препятствует совершению человеком действий во время сна. В свою очередь, во время сонного ступора мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Натали

Да. кто -то скажет -сонный паралич. то в векипедии здорово описано.
Но они сами дауны!
Я проходил схожее. потому точно уверен, что нет!
И на соседку в те же дни нападал дух удушающий. Она сама расскзала. Я ей не говорил. Только я научился справляться, а она уже говорит привыкла.))
Слово кошамар -пошло от удашающего духа.
Да и как объяснить, что я здоров и всё сразу прошло, как сделал ряд мер против него? !