Василиса Печерская

с 9 января меня отправляют в отпуск отпускные не дают сказали потом. Прав работодатель или нет.

Анастасия Азарова

это не правильно.
Работодатель обязан вас рассчитать до ухода в отпуск. Требуйте! Либо может обратиться в труд. инспекцию.

Евгения Мордакина

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. (ст. 136 тк рф)

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником. (ст. 124 тк рф)

Александра

Нет не прав.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала в соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ.
Соответственно Вам должны отпускные выдать 27 декабря. Так как по производственному календарю рабочий дни начинаются с 9 января!

Евгения Пиманова

нет, не прав, отпускные ОБЯЗАНЫ выдать за 3 дня, на этом основании имеете право не идти в отпуск, естественно, написав заявление работодателю о переносе отпуска...