Сергей

Зарплата. Что обязывает работодателя выплатить зарплату (не отпускные! ) перед уходом в отпуск?

Екатерина Сутенкова

Заработная плата согласно статье 136 ТК РФ выплачивается 2 раза в месяц, даты выплат устанавливаются локальным нормативным актом работодателя. обычно 20 и 10, или 5 и 25. Перед уходом в отпуск за три дня работодатель обязан выплатить отпускные. Закон не устанавливает обязанности для работодателя выплачивать зарплату перед уходом в отпуск.

Кс
Ксения

Ваши "отпускные"-оно и есть ваша сохранённая средняя заработная плата за время отпуска. Оно выплачивается не позднее чем за 3 дня до начала отпуска.
А зарплата за ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ- оно в соответствии с графиками выплат по вашему предприятию

Анна Полехина

в каждой организации есть график выплат зарплат

Ан
Анютка

нет такой нормы в ТК...