M_
Max _

если уволюсь находясь в отпуске по уходу за ребёнком до3-х лет выплатят ли отпускные?

до того как ушла в декрет отработала 4 месяца (в целом числюсь 3,5 года) за какой период выплатят отпускные?

Юлия Шишотова

дни отпускные насчитают, а вот с суммой отпускных пролёт. В расчёт отпускных берётся зарплата за 12 мес. , предшествующих отпуску, а поскольку зарплаты не было нет и отпускных.

Алтын Касымбеков

Для расчета компенсации за неиспользованный отпуск расчетным периодом будут 12 месяцев, которые предшествовали началу отпуска работницы по беременности и родам.
Порядок расчета средней заработной платы за отпуск, а также компенсации за неиспользованный отпуск изложен в Положении об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (далее - Положение N 922).
В п. 6 Положения N 922 указано, что в случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней или же этот период полностью состоял из времени, которое подлежит исключению из расчетного в соответствии с п. 5 Положения N 922, средний заработок необходимо определить исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за 12 календарных месяцев, предшествующих расчетному периоду

An
Anton

Отпуск по уходу до 3 лет в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый не входит. Вам положена компенсация за 4 отработанных месяца и за 140 дней больничного.

Fe
Fedya

без формы Т-2 ответить на ваш вопрос невозможно, надо знать периоды работы и сколько отпусков отгуляли (может еще вы должны, а не вам)

Сергей

Нужно знать какое кол-во дней отпуска вы уже отгуляли и за какие года, без этого ничего ответить нельзя.