Александр Лобастов

Что мне выплатят при ликвидации, находясь в отпуске по уходу до 1,5 лет.

Добрый вечер. Моя организация через 2 месяца ликвидируется, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какие меня ждут выплаты? 1- Если я пошла из декрета в декрет? 2 - пока я находилась по первому ребенку в отпуске по уходу до 1,5 нашу организацию продали и я перешла автоматически в другу организацию, и уходила в декрет уже с новой организации в декрет не проработав в ней не одного дня! Я получаю по уходу до 1,5 лет минималку 4907 руб, в декрет уходила по МРОТ. И Вчера мне позвонили и предложили написать по собственному т. к я все равно не чего не получу так как у меня получается заработок в среднем один день стоит 40 руб.

Ганна Нешатаева

Выходное пособие, предусмотренное ст.178 ТК РФ, выплачивается всем сотрудникам без исключения. Поскольку время по уходу за ребенком до 3 лет исключается из расчетного периода , среднюю заработную плату следует исчислять исходя из начисленных им сумм за 12 месяцев предшествующих оформлению первого отпуска по уходу за ребенком. В день увольнения вам обязаны произвести окончательный расчет, выплатить выходное пособие в размере среднего заработка+компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Далее в 2-х недельный срок вы должны встать на учет в ЦЗ. За 2-ой месяц не трудоустройства выплачивается средний заработок при предъявлении трудовой книжки, а за 3-й месяц не трудоустройства по решению ЦЗ.

Юлия Кравцова

Если есть не отгулянный отпуск, то компенсация за него

Алексей Шерстюк

У вас среднего заработка нет, пособие в расчет не берется. Поэтому действително - вы ничего не получите.

Светлана Агапова

Татьяна права. Но торопиться писать заявление не стоит, еще пару-тройку месяцев пособие получите без дополнительных хлопот.

Miss Creed

в каком смысле "в новую" ...юр. лицо менялось? как это "автоматически перешла" с каких это пор у нас сотрудник, находясь в отпуске по уходу за ребенком куда то "переходит" ...да никуда он "переходить-ходить" не может ...его нет, ОН В ОТПУСКЕ по уходу . Какое заявление по собственному. . .даже не думайте об этом) ) 2 месяца у вас "украдут" денег по ЗП . Вы сами то подумайте ПОЧЕМУ вам бумажку с ручкой подкладывают для заявления по собственному))