Урфин Джус

По россии1 показали фильм про Березовского, прокуратура возбудила дело по фильму, а до этого они не знали причастен или

нет Березовский в приписываемых ему преступлениях?

Саша

А как они докажут если следы Берёзы стёрлись за 12 лет? А где не надо следы Путина.

Вл
Владимир

Хороший фильм, поработали авторы и деньги немалые вложили. Теперь пусть прокуратора радеет.. . Само по себе это не плохая тенденция подталкивать прокуратору и СК.. . что бы не расслаблялись...

Самойлова

Все кис-кис Мышиная возня

Ди
Дильраз

Только сейчас заговорили ключевые свидетели.

На
Надюшка

А у нас вообще что суды, что прокуратура с СК, организации проживающие на другой планете.

Св
Светлана

Если вы думаете что сначала вышел фильм а потом завели дело - вы ошибаетесь. Просто по делу накопилось очень много неоспоримых доказательств и чтобы подготовить мировое общественное мнение к посадке Берёзы был выпущен этот фильм.
Всё просто: с волками жить - по волчьи выть.

Ол
Олеся

И для особо одарённых: Ведь после кино на всю страну народу надо в уши подуть.))

Самат

Очередной бред! Президент и Берёза -одна преступная группа, как же он своего накажет? Вероятно так же, как и Васильеву и Сердюкова и пиндосов, натурально потопивших Курск. Что за перду я в очередной раз слышу? Берёзу давно пора вздёрнуть, причём статья "ТЕРРОРИЗМ" далеко не самая тяжкая в послужном списке этой изворотливой твари!
Наступит день и час и Берёзу тихо придушат, всё к этому идёт....

Ольга

Для особо грамотных, дела на Березовского возбуждены уже давно и он в международном розыске!

Ольга

Видите ли. Для того что бы возбудить дело против Березовского нужно либо заявление пострадавшего, либо неоспоримый факт. Пострадавших после себя ни Березовский ни хозяин не оставляют, а факты конечно в ФСБ есть, но ведь надо же объяснять откуда каким образом получены. А так расследование на основании фактов указанных в фильме. Точно такой же вброс информации как и предыдущий фильм по НТВ про Удальцова. Вы думаете журналисты сами смогли сделать видеозапись переговоров Удальцова? Я больше чем уверена что Березовский никогда не попадёт на скамью подсудимых, нашему правительству это не надо.

Диман

"Я больше чем уверена что Березовский никогда не попадёт на скамью подсудимых, нашему правительству это не надо"-а я больше чем уверен, что вы не уверенны в том, что наше правительство -вообще -наше! Кажется у Макаревича есть слова в песне-и в темноту и вверх уходит нить (душа марионетки).

Ир
Ирина

Для того, чтобы понять смысл документального фильма о Б. Березовском, я бы посоветовал посмотреть художественный фильм Ф. Бондарчука " Лектор"в 8 сериях.. И тогда делать выводы.
-----------------------------------------------------------------
Там наглядно, на примерах, показано как ФСБ делает "алиби"для своих агентов. И этот фильм почти идентично вписывается и перекликается с этим фильмом.
Причем Б. Березовский, хотя его и хотят сделать Демоном, при всем его незаурядном уме, не в состоянии был выполненить все придуманныен истории.
А все сегодняшние признания типа Коржакова, Лугового и нескольких осужденных-очередная провокация власти, для перевода "стрелки" от кого угодно, но не от ФСБ. Эта организация несет ответственность за все убийства и провокации, включая период Б. Ельцина ( В. Путина-ФСБ) и дальнейшего президентсва В. Путина.
Такие операции способна производить организация с огромным штатом, аналитическим отделом, финансовыми средствами и путями отхода в случае провала.
-----
Никакой Березовский на это не способен, хотя финансовые средства у него и были.
А если Луговой такой праведник, так чего он боится английкого расследования? И зачем он ездил с Ковтуном на встречу с Литвиненко. По бардакам пошляться? За секретными докуметами ?
Все шито "белыми нитками".
----
Еще раз рекомендую посмотреть фильм "Лектор".Они скорее разобрались, чем Генпрокуратура и СК. России.
Тем более, что подбор артистов -великолепен.
============================================
Кстати :
Это и дает ответ на задаемый вопрос :
"Как мог просчитаться Б. Березовский, поставив В. Путина президентом.? "

Ок
Оксана

А до этого это все измышления журналиста.
Как и после этого.
Фильм к делу не пришьеш, доказательства где?

Марина

ничто их так не возбуждает, как березовский с удальцовым! вот я и думаю, уж не пи.... ры ли они, в хорошем смысле слова?!