Анна Аверина

как вы думаете какой рост и вес был у Иисуса? есть ли факты из библии

Натали

"Ученые воссоздали облик Спасителя (рост 182 см, вес 79,4 кг)
Эксперты научного центра в Колорадо впервые воссоздали объемную фигуру Христа по изображению, отпечатавшемуся на Туринской плащанице. "

Светлана

Согласно данных исследования плащаницы:
Человек, запечатленный на полотне, имел рост около 180 сантиметров, вес 79-80 килограммов. Возраст - от 30 до 45 лет. Вот описание его облика, сделанное судмедэкспертами: "Волосы в беспорядке, небольшая борода и усы. Правый глаз закрыт, ' левый слабо приоткрыт. Над левой бровью капля крови. Нос ориентальной (восточной) расы. Глаза близко стоят друг к другу. Носовая кость перебита от удара с левой стороны. С левой стороны лицо над скулой разбито, есть следы отека. Очертания рта четкие. Подбородок ярко очерчен. Справа на нем пятно от крови. Изображение лица асимметрично, мышцы после смерти неодинаково сократились. Плечи приподняты. Руки сверху мало видны, но от локтей -ясно. Левая рука лежит на правой. На руке пониже запястья большое, пятно от раны. Ясно видны четыре пальца этой руки. Бедра видны отчетливо, заметны очертания мускулов. Также видны и ноги. Раны на ногах в тех же местах, что и на руках, и того же типа. В проекции сзади ясно отпечатались голова и спина. Бедра тоже отпечатались, особенно область таза. Ноги видны почти до колен, затем - перерыв; видны икры, и снова перерыв над ахилловым сухожилием. Ступни опущены, и ярко очерчены пятки. Все тело отпечаталось в пропорциях абсолютно верных. Раны реальны во всех своих деталях: на висках и на лбу коричневые пятна - сгустки запекшихся капель крови. На правой стороне груди пятно от раны между ребер, окружностью в 4,5 см. Оба запястья темные, обильно орошены кровью от сквозных ран. Кровь стекала по рукам по направлению к локтям. Гвоздь был вбит в центре запястья, между костей. Раны на ногах видны обе. Очертания их очень четкие, так как кровь запеклась задолго до прикосновения полотна".

Женя

думаете уже были медицинские весы?

Ил
Ильгам

В полусреднем выступал, но ни разу не выиграл, т. к. подставлял вторую щеку.
На картинах Поленова, рост 180 см.

Св
Светлана

В библии таких данных нет.