Юлия Мигунова

Призывал ли Иисус в Библии убивать грешников?

Эдуард

Прошу не путать "официальное духовенство", - (инквизиции, индульгенции, крестовые походы...) с христианами и Словом Божьим, всегда "боровшееся" с законниками:
"Благословляй проклинающих, благотвори ненавидящим и молись за обижающих, и получишь награду от Того, Кто видит тайное. Жалей «врагов» своих, ибо каждый, неправедно поступающий с тобою, один придёт на суд. И если ты в духе, то собираешь горящие угли ему на голову и если он примет Святого Духа, то собранное им, превратится в Живой Свет, если не примет, будет адским пламенем для его души. Убийство - самый тяжкий грех, но гневающийся человек, уже убивает любовь в сердце своём. Если чуждый дух захочет состязаться с тобою, покрой его Любовью, и будете оба святы. Не бойся отдавать от Святого Духа и не беги от чуждого духа. Т.к. блаженнее отдавать, нежели получать. Когда видите чуждого духа, не осуждайте его, ибо его унижение – от вашей гордыни. Очистись и поднимешься сам..."

Garik

...Нет, Саня... Исус был агнцем... Покорным агнцем+

Андрей

Нет, не призывал. Он выполнял волю Отца, который говорил:
."Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?" (Иезек. 18:23)

Roman

Все от людей.

На
Наталка

Конено нет, ведь одна из самых сильных заповедей - "не убий" и относится это ко всем людям.

Ма
Марат

На сколько я помню из школьной программы МИФАЛОГИЮ - это культ воставшего еврейского мертвеца (зомби) Которого казнили за шарлатанство - он ничему и никого не учил - его просто никогда и не существовало - в то время жило очень много историков, писавших летопись о событиях тех времён - НО НЕ ОДИН ИЗ НИХ НЕ УПОМИНАЕТ ИИСУСА - только у 2х из них есть в тексте слово ХРИСТОС, но оно по еврейски обозначает ПОМАЗАННИК - но это никакого отношения к ИИСУСУ - не имеет

Рустам

Матфея 5 глава - даже из неё одной видно,к чему он призывал

Иван

Нет. Иисус Христос возложил обязанность на своих последователей, чтобы они любили Бога и людей.