На
Наталья

Как думаете. Купила авто, стоит Каско оформлять или обычная страховка пойдет. Стажа нет.

Николай Фомин

Не путайте разные виды страхования!
Обычная страховка - это обязательное ОСАГО, по которому страхуется ответственность автовладельца перед третьими лицами.
Если хотите застраховать свое имущество - автомобиль, то для этого и есть добровольное КАСКО. А оформлять КАСКО или нет, каждый решает сам.

Ел
Елена

Оформила Каско, а через 8 месяцев авария по моей вине.. . и машину починили бесплатно и никому ничего не должна)))

Алексей

Покупая КАСКО Вы платите за компенсацию БУДУЩИХ предполагаемых НЕПРИЯТНОСТЕЙ, кои могут случиться с Ваши любимым авто: кража, к примеру...

Лариса Скобелева

Смотря какая машина и смотря сколько ей лет. Если старая, то может и страховать не будут даже

V.
Voran .

Москва или д. Гадюкино, где всего 2 машины вместе с твоей?

Настя Падкина

Какой автомобиль? Я бы на твоем месте оформил бы, на год!

Кирилл Гордеев

Не надо. Если ты будешь аккуратным водителем-то не надо . А если очередная блондинка тупая-то тут ничего вообще не поможет.

Ни
Ника

КАСКО рулит!

Юрий Савчук

Обычная - это ОСАГО? Она пойдет в доход тому, в кого вы въедете. Вам от нее ничего не достанется. Для страхования собственного авто необходим полис КАСКО. Это по нему будут оплачивать ремонт Вашего авто при повреждениях, независимо Вы их причинили, или Вам причинили. ОСАГО обязательное страхование, КАСКО - добровольное.

Сергей Третьяк

Да, конечно, страхуйте! И спрашивать нечего! Стажа нет-значит, повреждения НЕИЗБЕЖНЫ! Поверьте, мы все через это прошли! И даже те, кто сегодня пишет, что он крут и опытен. Смешно читать! Я 31 год за рулём! И страхую ВСЕГДА и ни разу не пожалел! И, не дай Бог,... денежки придут в карман! А пожмотиться на 6-7% от стоимости автомобиля, а потом оплачивать любой ущерб САМОМУ? А угон? А полная гибель машины?... Это неправильно! Скажем так: ЭТО-Н Е П Р А В И Л Ь Н О !

ОК
Ольга Криницкая

каско это защита своего автомобиля, а как вы называете обычная страховка, это ваша гражданская ответственность. совершенно разные вещи. еще есть дсаго-дополнительная гражданская ответственность

Алена

Это Вам решать по вопросу необходимости или точнее надобности страхования Вашего транспортного средства по КАСКО, так как этот вид страхования добровольный!

А так все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страхового полиса!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу) !
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) !

*с обязательным указанием в полисе направления на ремонт и выплату денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от возможной ситуации!
*страховка желательно без франшиз (условная и безусловная) и неагрегатная!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке страхования минимум 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства, оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время, дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая обязательно правильно и грамотно провести "самому" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!

Это будет Вашей "страховкой" от страховой компании! Вот такой каламбур получается!