Танюша

каско оформляется только на лицо оформляющее его? передаются ли права на каско в месте с передачей авто в другие руки?

ХОчу взять авто в кредит сыну, могу ли оформить каско на себя?

дело в том что тут разные цифры у меня страж 25 лет у него два года

Сергей

Если страховка будет с ограничениями, то все, кто будет управлять авто, должны быть в нее вписаны. Если неограниченная, то управлять могут любые лица. Правда, неограниченная существенно дороже, это раз. Да и по КАСКО в разных СК разные условия, когда могут быть ограничения для лиц по возрасту и стажу независимо от вида страховки.
Так что как бы Вы не оформляли КАСКО, сын должен быть в нее вписан. Да, для новичка это дороже.
Кстати, ОСАГО тоже касается.

Олег Семенов

а если он будет в списке лиц-то и за КАСКО попросят доплатить еще столько же.

Умных ныне много стало до безобразия, а СК вам плати)) ) Наивные

Мансур Султонов

выгодоприобретателем по договору КАСКО будет собственник или лицо, распоряжающееся а/м на основании нотариальной доверенности с правом получения страховых выплат, а если в кредите, то и банк в части непогашенной суммы.
Однако, если сын будет ездить на машине, то Вам придется включить его в список лиц, допущенных к управлению. Как правило, по КАСКО, как и по ОСАГО тариф выше у неопытных водителей.

Женя Гуллер

Объект страхования - авто.
просто надо страховщика заставить указать в договоре такое условие, чтоб владелец был застрахованным, невзирая кто владелец.
или. в вашем случае - водитель, если по кредиту есть оговорки

Иришка Добродеева

Можете. Просто у Вас сын будет в списке лиц, допущенных к управлению авто.

Лидия Гольцева

Вы рассуждаете логично, как нормальный, здравомыслящий человек. НО: Наши пацан.. страховщики подсуетились на этот случай. Поэтому у Вас ничего не получится, эт не в Европе. Несмотря на то, что объект страхования один (авто) , деньги по КАСКО они отберут у двоих.
Если сын не будет вписан в полис КАСКО, в случае повреждения авто когда он будет за рулем, СК с удовольствием откажет Вам в выплате. Вот такие они, наши СК.