Алексей Абайдулин

передать право управления авто другу

Хочу купить авто, прав пока что нету (учусь на них пока) . Можно ли как то передать право управления авто другу (с правами естественно) ? Слышал что доверенности больше нет, а страховку без прав оформить нельзя вроде как. Так есть ли альтернативные варианты какие то?

Надежда Куликова

Или можете оформить неограниченную страховку - тогда ничьи права не нужны.
Или делаете страховку с ограничениями, вписав туда друга с правами в число лиц, допущенных к управлению.
Другу для управления будет достаточно прав, СТС и страховки (неограниченной или быть вписанным в ограниченную).

Александр Горбачев

оформи страховку на друга

Мария Кальдина

Просто Ваш друг должен быть вписан в страховку или сам быть страхователем. А когда получите права то в страховку впишут и Вас, только нужно будет немного доплатить.

Вася

Делай страховку без ограничений и сажай кого хочешь