Татьяна Переверзева

Человек передает право управления автомобиля по доверенности!!!

Нужно ли на это дело, заверять доверенность у нотариуса, или потом будут проблемы с ГИБДД???

Юрий Сапрыкин

Если это владелец авто, то для управления другим водителем ему надо написать простую рукописную доверенность на управление и вписать этого водителя в свою страховку ОСАГО (если она с ограничениями) .
Если не владелец, а сам ездит по доверенности, то его доверенность должнв быть нотариальная и с правом передоверия. И это передоверие тоже нотариально заверяется.

Дмитрий Опарин

Нет, не нужно. Никаких проблем.

@L
@ Lusi @

Нет, можно написать рукописную доверенность и внести этого человека в ОСАГО.