Анатолий Попчин

как сделать красивую верёвочку для кота???

Владлена Иванова

Из колючей проволоки

Ольга Петрова

боюсь спросить, зачем коту веревочка.. . Если поиграть, то можете сплести из полосок ткани, как косу, можете связать крючком цепочку воздушных петель. Для бантика (хотя коту бантик ни к чему) можно использовать тесьму или ленту из магазина. А поводок лучше купить, самодельная веревочка взрослого кота не удержит, к тому же без ошейника задушить можно нечаянно.

Egor Tolmachev

пользуясь советами по плетению шнура аригами.

Ольга Гараева

Зачем коту веревка?

Олеся Тетёкина

Для кошки, живущей только в помещении, игрушки — не роскошь. Для животного это важный способ держать себя в форме и бороться с скукой, а для вас — установить крепкие дружеские отношения со своим любимцем. Как и во всем, что касается кошек, выбор игрушек для них чрезвычайно широк и с каждым днем становится все более разнообразным, так как любящие кошек предприниматели стремятся создать кошачью игрушку, которая станет бестселлером.

Одну из первых кошачьих игрушек придумал д-р А. С. Дэниэлс, запатентовавший кошачий шарик в 1907 году. Этот деревянный шарик был пустым, чтобы в него можно было поместить кошачью мяту. За этим шариком последовали изобретения других игрушек с кошачьей мятой. А компания, основанная в Бостоне в 1878 году, продолжает производить игрушки для кошек и по сей день.

Вы можете потратить кучу денег на кошачьи игрушки, включая самые современные новинки на батарейках, вроде бегающей мышки. Есть также мышки с дистанционным радиоуправлением.

Конечно, ото всех этих игрушек кошка получит удовольствие, но мы обнаружили, что самые лучшие игрушки стоят не так уж дорого. Первым номером идет "кошачья удочка": к гибкой палочке привязана жесткая леска, на конце которой находится пучок перьев или мягкая игрушка. Эта игрушка доставит много удовольствия и вам, и кошке, причем она не научится хватать зубами и когтями ваши пальцы и руки.

Маленькие пушистые мышки тоже хороши, как и шарики с колокольчиками внутри. А вот "писклявые" игрушки лучше приберегите для собаки, потому что кошке они вряд ли понравятся. Другие лидеры продаж — игрушки, начиненные кошачьей мятой, например, шарики из пенопласта или для настольного тенниса, различные "ершики" причудливых форм и даже игрушки в виде заячьих лапок.

Одним словом, экспериментируйте! Мы гарантируем, что ваша кошка возражать не будет. Только обязательно убедитесь в безопасности каждой игрушки и исключите все, что кошка может проглотить.
Бесплатные (самодельные) игрушки для кошек

Если говорить о кошачьих игрушках, то самые лучшие из них бесплатны — или почти бесплатны. Когда Джина проводила опрос среди читателей журнала, самыми удачными игрушками для кошек были названы бесплатные (самодельные) , и первым номером в этом списке шли пластмассовые кольца, которые удерживают крышки пластиковых молочных пакетов.

Пластмассовые кольца — это не единственные популярные бесплатные игрушки для кошек. Многие кошки любят пустые картонные коробки и пустые бумажные пакеты из бакалейных магазинов. (Только ни в коем случае не используйте целлофановые, потому что, играя с ними, кошка может задохнуться. ) К другим популярным игрушкам относятся пустые сигаретные пачки (или обертки от них) , пластмассовые соломинки и тому подобный материал.
Самые лучшие игрушки, как правило, бесплатны, как, например, мыльные пузыри!

Если кошка любит что-то гонять, выискивать и доставать, попробуйте предложить ей скомканную бумагу, бумажные салфетки или корковые пробки от бутылок вина или шампанского. Для этой же цели можно использовать пластмассовые коробочки для фотопленки, а также орехи в скорлупе и даже небольшие овощи, такие как кочанчики брюссельской капусты или маленькие морковки.

Но некоторые бесплатные игрушки могут быть опасными, например веревки, шелковые нитки, ленты, тесемки и все, что кошка может проглотить. Лучше всего вообще не использовать такие вещи для игры, но если вы все таки это сделаете, дважды проверьте, что вы полностью их убрали после того, как игра закончится.
Другие интересные вещи

Вы вряд ли сильно преуспеете в том, чтобы одеть свою кошку. Все дело в том, что у кошек слишком развито чувство собственного достоинства, чтобы позволять напяливать на себя такие глупые вещи, которые носят собаки. Но если вы сами помешаны на различных товарах для кошек, то к вашим услугам огромный их выбор.

Эляна Шевченко

а оценит?
моим и шнурок из кроссовка спереть- радость)) ) на красоту не заморачиваются))

Ли
Лилия

Зачем делать? В конце 20-го века были мужские галстуки типа шнуровых. Просто нужно найти у предков.