Инна Плужник

Задача по микроэкономике!

Всем привет!
Определить приведенную к настоящему моменту сумму будущих доходов при фиксированной величине ренты в 1 000 руб. под 9% годовых, если этот рентный доход предстоит получать в течение 4 лет, начиная с текущего года.
Есть банальный вопрос, как решить? 🙂

Юлия

1000 р х 12 месяцев= 12000 и это х 4 года = 56000руб.

Ангелика Дашкина

Есть банальный ответ - почитать учебник)) )

Потом открыть Excel, например, рассчитать сумму будущих доходов, и либо вручную, либо с помощью соответствующей формулы в Excel-е продисконтировать получаемые в будущем доходы. Все банально и просто)))