Oleg

Имеет ли право учитель ставить два за контрольную работу если ученик только вышел с больничного

Ученик вышел с больничного 19 декабря. В этот день проводилась административная контрольная работа по математике. Учитель поставила 2. 21 декабря учитель дал контрольную работу по теме на дом. В субботу у учителя математики метод. день. Ребенок ее решил дома. В понедельник была отмена занятий из-за морозов (дети на подвозе, т. е. учатся в другом селе за 90км от дома) . Во вторник у ребенка уже стояла четвертная оценка 3. За эту контрольную она опять поставила- 2. Хотя за предыдущие контрольные были и 4, и 5. Прав ли учитель? Что сделать родителю? Где искать правду?

Елена

Вообще предполагается, что болея на порах выздоровления ребёнок должен начинать заниматься дома и догонять класс. Объективно, учитель ничего не нарушил, а чисто по-человечески может стоило вмешаться раньше, поговорить с учителем, попросить пару дополнительных или найти возможность отвезти домашнюю работу ему.
Что вы можете сделать теперь - это попробовать подойти опять же к самому учителю ( в каникулы они на месте) и поговорить, может, попросить продлить учебный год и написать работу на каникулах. Можно попытаться подключить к этому вопросу администрацию школы. Конечно, при решении данного вопроса большую роль будет играть общий уровень знаний ребёнка и его остальные отметки. Если он ударник, то, скорее всего вам пойдут на встречу, если троечник, то - не думаю.

Андрей

съездите в школу, поговорите с учителем

Ди
Дима

Оценка как никак показывает уровень знаний ребёнка. Получил 2, пусть навёрстывает. Думаю учитель весьма беспристрастно относится к ученикам раз не посчитал больничный поблажкой для оценки. Да и дома можно было поучиться, если конечно ребёнок не лежал с температурой 40+.
З. Ы. Раз были и 4 и 5 у ребёнка, значит наверстает и всё снова будет нормально в учёбе. Да и не стоит слишком так серьёзно относиться к оценкам.

Да
Дарья

нет. идите к директору.