Гуркивская Наталья

Имеет ли право учитель ставить два в триместр, за не написанную итоговую контрольную?

Не присутствовала на итоговой контрольной, по уважительной причине. Она говорит, что будет ставить двойки в триместр. Имеет ли она право?

Анастасия

Нет. Представь справку в школу. Любят эти учителя детей запугивать. А если вдруг ей придёт такая мысль в голову ставить 2, обращайся в Департамент образования, можно на горячую линию.

Таня

Раз у вас уважительная причина, то вам учебное заведение должно дать возможность написать эту контрольную, даже индивидуально. И по результатам уже делать выводы об оценке в триместр.