Natasha Kashpura

У нас в Минске даже все магазины там, где они и были.. . А почему в Москве вечно там-тара-рам?...

Да, если Вы не были в Минске даже лет двадцать, то зная город легко сориентируетесь: все магазины, кафешки, все на месте! Даже книжные магазины там же, где были и при Союзе.. . За исключением новых, конечно! А в Москве если год-два не был так не только тх магазинов, но и многих зданий не найдешь! Я до сих пор не могу представить Красную Площадь без гостинницы "Россия"...Ведь это тоже был символ! А сейчас еще "Лужники" грозятся снести.. . Откуда эта страсть все рушить, ломать? Вы его строили?

Ольга Соловьёва

Минск более статичен и стабилен!
Москва меняется, больше динамики!

Дина Никулина

Няўжо ўсё на месцы? І нікуды не збеглі?

Ольга Федосеева

может быть Минск не развивается?

Мария Смусенко

стагнируете

Munira

Многие магазины остались. Лужники не снесут.

Елена Конова

Батька Лукашенко долбаных либерастов на дух не выносит, дай Бог ему здоровья!

Александр Буст

Москву захватили идиоты и разрешают падонкам за деньги делать всё что угодно чтоб за деньги потом переделывать - это такая игра и способ набить карманы!

Dimas Takeoff

Насчёт гостиницы Россия - об этом здесь не раз спрашивали разные участники Проекта, в том числе и я (под другим ником) . Ни одного вразумительного ответа не поступило - никто из здесь присутствующих в этом не разбирается.
Могу рассказать, почему снесли Военторг на Воздвиженке - ценный памятник архитектуры начала 20 века, одно из первых в Москве железобетонных зданий. Дело тут в том, что железобетон служит 80-90 лет, после чего начинает рушиться. Военторг, говорят, закрыли после того, как рухнувший внезапно карниз зашиб на смерть продавщицу. Версия правдоподобная: 10 лет огромный универмаг в самом центре Москвы стоял заколоченным - никто не рвался его хоть как-то использовать! Но и снос железобетонных зданий -задача технически очень сложная, и все эти 10 лет искали - кто возьмётся за снос и на каких условиях.. .
Вообще же в прессе ходят слухи, что в Москве, построенной на карстовых известняках, чуть не половина зданий может рухнуть в весьма обозримом будущем. Может быть, и "Россия" была проблемной? Она простояла лет 40, заведомо требовала солидного ремонта, а если и конструкции здания вызывали опасения?..