Михаил Варичев

Одним днём поставил-снял машину с учёта, а налог приходит

Доброго времени суток дамы и господа! произошла вот такая ситуация: Купил машину, поехал в ГАИ, знакомый помог что бы не стоять в очередях поставить и сразу снять машину с учёта, для дальнейшей перепродажи. Попал на машине в ДТП, ждал от страховой компании деньги месяц, В общем дождался денег, продал машину так, что тот перец который покупал у меня её, привёз мне готовый договор купли-продажи, оставалось только поставить свои автографы. Получил от него деньги, тот счастливый уехал, я конечно же потерял куда- то этот договор купли- продажи. Спустя 1.5 года мне пришёл налог на эту машину, налоговая говорит типа она не снята с учёта (если не оплатиш налог подадим в суд) Сегодня катался в налоговую они мне сказали езжай в ГАИ бери справку.

Подскажите пожалуйста что мне делать? Можно ли взять в ГАИ справку что машина ставилась и снималась мной с учёта?

Александр

В ГАИ дадут справку, что бывшее ваше авто за вами не числится с такого то числа.. . Обычная история)))

Оксана Мартынова

в гаи в архиве нужно взять справку и отдать в налоговую. Дебилизм, но у нас всё так.

Виктория Князева

Можно, такую справку они дают. Налоги всё равно вывернут за месяц. Таковы у нас законы. Налоги начисляются помесячно, а не по дням владения.

Наталья Крутышева

Бери справку. И у меня так было, или почти так. За одну машину даже через пять лет штраф выписали . Бардак полный