Марина Рябова

ищу приблуду для управления вентиляторами

Народ ситуация такая. У мну в системнике стоит помимо кулера естественно три вентиля. один 120 ый на вдув ХДД, 1ин 80ый на вдув на крышке и соответственно 80ый на выдув позади. Так вот в режиме простоя ну например просто тупа качаю через торент, кулер еле крутится, а вот остальные вентили крутятся на полную мошь так как подключены все через 4ех контактные разьемы. Вот бы хотелось узнать есть ли приблуда типа панельки в отсек 2,5 для контроля за вентилями что бы каждый повтыкал туда и в зависимости от какой нить части системника один начинал крутиться побыстрее, ну или накрайняк что бы всеми управляла эта вещь но в зависимости от температуры чего либо ну например того же ХДД.

П. С. Просто надоел этот шум по ночам, хотелось бы его немного поубавить...

Всем спасибо за ответы, терь понял что искать. Осталось определиться с моделью...

неужели щас не делают эти панели с автоматической регулировкой?

Просто Жанезия

у Zalman'а есть контроллеры вентиляторов, тока по моему на 5.25"

Anna Anna

Купи контрольную панель Gembird FSCP-2

Оксана Джаватханова

"Реобас" в поиске забейте.

Денис Шапошников

Попробуй поискать еще вентиляторы с выносным термо-датчиком, попадались в компьютерах на выдуве . Подключается к 12 вольтам но до определённой температуры работает на пониженных оборотах