Татьяна Пейчинович

Вопрос для девушек. Волосы.

Здравствуйте. У меня длинные вьющиеся русые волосы. Как вы думаете есть смысл делать мелирование?? ? Надоело уже ходить когда на голове одно по одному. Ни разу в жизни не красила волосы.

Anton V. Merkulov

Нужно определить цветотип. Если Вы - Лето, то более светлые тона очень пойдут, но только без желтизны, с холодными пепельными или перламутровыми оттенками. Т. к. вьющиеся волосы обычно суховаты, то я не рекомендую их слишком сильно осветлять прямо до белого. Лучше просто взять краску на 2 тона светлее натурального (уровень 9, т. е. не светлый блонд, более натуральный) и сделать мелирование ей за один подход, а не использовать обесцвечивающий порошок, после которого тонироваться придётся от желтизны.
Если цветотип Весна, то история точно такая же, только стоит придерживаться тёплых оттенков.
В любом случае обязательно нужно будет делать восстанавливающие масочки, чтобы волосы не были как солома. Безусловно, мелирование лучше полного осветления, но всё равно волосы портятся.
Если же цветотип Осень, т. е. более контрастный, то о светлых волосах лучше забыть. Осень обычно бледненькая и светлые оттенки волос буквально сливаются с кожей, делают девушку бесцветной как моль. За то тёплые насыщенные тона от русого до шатена наоборот сделают внешность ярче.
Так что не портьте волосы зря, лучше 100 раз подумайте, подойдёт ли это именно Вам. Я вот Осень, например, и даже со светло-русыми волосами уже на приведение похожа. А если светлое мелирование сделаю, то мной можно будет детей пугать.

Виктория Кондрова

вы посмотрите в интернете фото с вьющимися волосами и мелированием. . хотя я ни разу не видела.. в жизни. и знаете. , если захотите потом его вывести, это будет ооооочень сложно, либо ждать пока отрастет.

Маня Паршина

Здравствуйте! По мне так лучше вообще никогда не краситься. После краски примерно через неделю волосы станут ломкими, секущимися, возможно жирными, а через где то месяц начнут выпадать возможно. Помните! Естественная красота лучше всего! и никогда не выйдет из моды!))

Алексей Пучков

мелирование выглядит как колхоз, очень неопрятно, не стильно и давно уже не модно. никого оно не красит. только волосы испортите и будете как провинциальная тётка неухоженная.

Алексей

Длинные красивые волосы ни к чему портить. Если хочется новизны, сделайте прическу, расчешите по-новому, ну на крайний случай подстригите пряди у лица ))