НК
Настюнчик Красатуньчик

что помогает от выпадения волос, для девушек?

ОХ
Олег Ходаков

Красивые волосы испокон веков считаются одним из главных достоинств женщины. Если качественную косметику и модное платье приобрести достаточно просто, то здоровые волосы – результат бережного ухода и внимания к ним.

Все чаще женщины жалуются на тусклый цвет волос, их ломкость, усиленное выпадение особенно в межсезонье. Всегда ли это является тревожным симптомом?

Признаки выпадения волос у женщин

Выпадение волос является нормой – каждый волосок имеет свой цикл жизни и когда приходит время он «отмирает», уступая место новому. В сутки вы можете потерять 50-100 штук, и это естественно.

Как понять, что выпадение превышает норму, и у вас есть реальный шанс остаться без своей густой шевелюры? Все просто: достаточно провести тест.

Рассмотрите выпавший волос. Если его кончик заканчивается светлой луковицей, вы зря бьете тревогу, это естественным образом отмирающие волосы, часть регенерации волосяного покрова. Постарайтесь не мыть голову в течение 2-3 дней. По окончании этого срока обхватите голову руками и потяните волосы. Во время этого действия у вас выпадет несколько волосинок, положите их на лист бумаги. Повторите процедуру около трехраз в разных участках головы.

Посчитайте волосинки, лежащие на листке бумаги. Если у Вас выпало менее 15 волосинок, то процесс выпадения волос находится в норме. Если более 15 волосинок, то количество выпавших волос превышает норму. Вам стоит обратить на это внимание.

С чем связано выпадению волос на голове? Для того чтобы точно диагностировать проблему, желательно обратиться к специалисту, так как причины могут быть различные. Но можно попробовать определить основные факторы, которые влияют на ухудшение внешнего вида волос. И самостоятельно выявить, что вызывает обильное выпадение волос конкретно в вашем случае.
Сильное выпадение волос у женщин – причины

Гормональное выпадение в связи с перестройкой организма (в период полового созревания, при беременности, в послеродовой период, при климаксе).
Побочное действие приема лекарственных средств (например, антибиотиков) и проведения медицинских процедур, которые способны ослабить весь организм (например, химиотерапия).
Резкие изменения нервной и эндокринной систем организма, вызванные стрессовыми ситуациями, депрессивными состояниями, хронической усталостью, нарушением гормонального баланса, заболеваниями.
Смена температурного режима (особенно переохлаждение волос, перегревание при высушивании феном, щипцами, утюжком).
Сезонное выпадение волос у женщин в результате авитаминоза.
Несбалансированное питание и диеты (недостаток тех или иных микроэлементов ослабляет организм в целом).
В современном мире, где ежедневный стресс стал нормой, на состоянии волос в большей степени сказываются внешние факторы, нежели генетическая наследственность. В результате длительного напряжения волос или регулярного химического воздействия есть вероятность их травмировать.
Большую опасность несут некоторые прически:
Дреды
Африканские косички
Наращивание волос
Химическая завивка
Тугие хвосты и кички

В случаях действительно сильного выпадения волос врач-трихолог может диагностировать такое заболевание как алопеция (облысение). Различают несколько видов алопеции.

Подробнее
ht+tp://alerana.ru/stati/profilaktika-vypadeniya-volos/women_hair_loss/

20.08.2016
12.11

CC
Chupa Chups

репейное масло.

ПН
Петр Нагорнов

Скорее всего причина внутри организма. Сходите к эндокринологу.

Похожие вопросы
Какая шампунь помогает от выпадения волос и себореи два в одном?
Какой шампунь для мужчин лучше помогает от выпадения волос?)
Таблетки Мумиё.Как вы думаете они действительно помогают при выпадении волос?
Какие средства 100% помогают от выпадения волос????
От выпадения волос РЕНЕ ФУРТЕРЕ помогает?
Какой шампунь для волос реально помогает от выпадения волос?
Помогает ли солевой раствор при выпадении волос?
Какие процедуры (медицинские) помогают при выпадении волос?
Средство для волос Эсвицин, помогает? При выпадение волос, поможет Эсвицин?
Кто-нибудь сталкивался, когда ничего не помогает остановить выпадение волос?