Марина Васильева

Что значит титр 1:800 в анализе на цитомегаловирус?

в результате анализа написано "положительно, 1:800" - это что значит? что он просто есть и ничего не нужно делать или его надо лечить? вообще он присутствует в организме как и герпес, не проявляясь, но иногда может активизироваться. А что означает именно такой результат?

Евгений Слащилин

Это значит, что титр антител 1 к 800, то есть при разведении сыворотки в 800 раз антитела ещё определяются. А для того, что бы решить нужно ли лечить, или нет - идут к инфекционисту. Советчиков с сайта слушать не стоит.