М*
Макс *********

Локомотив находился на расстоянии L = 400 м... Пояснение ниже! помогите решить очень надо:((((((((((((((((((

Локомотив находился на расстоянии L = 400 м от светофора и имел скорость v = 54 км/ч, когда началось торможение. Определите положение локомотива относительно светофора через 1 минуту после начала торможения, если он двигался с ускорением а = 0,3 м/с

можо формулу и решение. подробно

На
Наталья

тупо подставляешь в формулу пути и получаешь ответ.

Александр Изгаршев

может а = -0,3 м/с? всё-таки торможение.. .
если так, то Л=40 через 1 минуту.. . но с таким ускорением через минуту поезд поедет обратно со скоростью -3м/с
если надо учитывать, что поезд остановится раньше, чем через минуту, то тут одной формулой не обойдёшся ((