Марина Сергеева

Две тонкие квадратные металлические пластины со стороной L находятся на расстоянии d друг от друга

Две тонкие квадратные металлические пластины со стороной L находятся на расстоянии d друг от друга. На них помещают заряды 2Q и Q. Построить график зависимости напряженности электрического поля от координаты x (ось x перпендикулярна плоскости пластин) .
Распишите нормально, пожалуйста.

Юлия Соболева

Выражение громоздкое : для нахождения потенциала нужно произвести итегррование по поверхностям .
Вот, например выражение только от полоски на высоте z, проинтегрировано по y.

f := 1/4*q/Pi/egs0*(1/2*y*(x^2+y^2+z^2)^(1/2)+1/2*ln(y+(x^2+y^2+z^2)^(1/2))*x^2+1/2*ln(y+(x^2+y^2+z^2)^(1/2))*z^2)
Затем найти градиент от потенциала

Яна

Слева на доске 9 квадратов, которые находятся на расстоя­нии друг от друга, справа 10 квадратов, объединенных в одну фигуру. Отвечая на вопрос, поровну ли квадратов в левой и правой части доски, большинство детей сказали, что слева квад­ратов больше, чем в правой. Другие дети предложили проверить, нарисовав квадраты друг под другом. Третьи - провести стрелоч­ки.

1-й уровень.

1. Какие особенности восприятия проявились в ответах детей? Как называется такое явление в психологии?

2. Какая работа с детьми поможет преодолеть им аналогич­ные затруднения?

2-й уровень. Какие вы можете для этого предложить упраж­нения?

3-й уровень. Придумать игровые упражнения, способствую­щие пониманию детьми независимости числа, используя 5 методи­ческих приемов.

помогите пожалуйста с ответом...