Екатерина Федорова

Предположим что в семье есть ребёнок, приёмный ребёнок. Как по вашему, во сколько лет ему нужно сказать что он приёмный?

Или вообще не стоит? Аргументируйте ответ.

Назира Суйналиева

Если есть 100% уверенность, что не узнает, то можно сказать тогда, когда ваш ребенок сам станет родителем, либо вообще не говорить. Но а если хоть 1 сотая процента есть, что ваш ребенок узнает от чужих людей, то тогда ему лучше сказать до наступления переходного возраста, т. е. с 8-11 лет.

Сергей Бородкин

я бы не говорил, если я его принял значит я считаю что мой. не важно кто биологические родители. главное как вы воспитали этого малыша и наделили его любовью!!

Александр Тишков

Он сам догадается со временем.. .

Источник: имхо лучше не говорить.

Сергей Попов

лучше сказать лет в 8 так будет лучше и не обидно

Саша Белый

а лучше сразу говорить что он приёмны но вы считаете что он вам родной! и как он вам дорог и любим вами, тогда у него не будет подростовые проблемы и психика будет в порядке

Сл
Славик

Посторонние (соседи, бабки подъездные, знакомые всякие) ему без Вашего ведома разболтают.

Юленька Скромница

Меня в детстве из-за этого все гнобили. А я всё не верила, что я приемная. Родители отрицали. А потом в 11 лет, случайно услышала весьма интересный разговорчик. Лучше, вообще никогда не говорить.

Виктория Квартиры

Когда 20 лет назад мы взяли девочку из дома малютки, я была уверена, что ребенок сразу должен знать, что он приемный. Так в последствии моя дочура взяла этот флаг в руки - "Я - приемная! " и стала использовать это в своих целях. Чуть что - и - вы меня ругаете, заставляете, не разрешаете, не покупаете, не пускаете гулять и т. д.. . -потому что я не родная, лучше бы меня взяли другие родители. И только став мамой, она мне сказала - "Мама, прости".