Александр Баженов

Подскажите телескоп для новичка

Есть такойц вариант, Давно хотел себе телескоп не сильно навороченый.. сегодня был в супермаркете и взял какойто прайс на всякую фигню только что смотрю телескоп есть за 250грн или 986 рублей.. вообщем модели не написано но есть характериститки.. Цытирую:

50мм телескоп-рефрактор на альт-азимутальном монтировании
в комплекте-2 глазка
d=24,5мм -H6мм (27х/90х)
i H20мм (18х/60х)
90-градусное диагональное зеркало
выпрямитель изображения 1,5Х.
И на последок Максимальное увеличение 135крат

Что скажете???? Для НОВИЧКА Покатит???? Заранее благодарен))))))))

Кристина Остроух

покатит, для новичка само то