Нэля Бикбаева

Может ли Минобрнауки приказом уволить ректора РГТЭУ (п. 2 ст. 178 ТК РФ) , если то находится на официальном больничном?

не та статья

п. 2 . ст. 278 ТК РФ

Ирина

Увольнение работника по инициативе работодателя в период его нахождения на больничном не допускается. Другое дело, если человек увольняется по собственному желанию. Об этом четко говорится в последнем абзаце статьи 81 Трудового кодекса: «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя <...> в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске» . Исключение делается только для ситуации, когда организация-работодатель ликвидируется (индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность).

Гульнара Соколова

увольнение будет тем числом каким закрыт больничный.... вот и вся разница.

Анастасия Нестерова

Бабурин написал открытое письмо Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации вокруг вуза - через несколько дней Бабурин был уволен