Артур Саркисов

Законно ли депремирование без ознакомления с приказом о депремировании? ст 193 тк рф

Оля

Нет такого дисциплинарного взыскания.

И премию работодатель платить - не обязан. Это его право, а не обязанность.

Поэтому в Вашем случае - Вам просто не начислена премия.

Михаил Орлофф

Если эта премия является частью заработной платы (т. е. входит в систему оплаты труда) , то лишить ее без достаточных на то оснований работодатель не имеет права. Основания лишения премии или снижения ее размера должны быть прописаны в Положении о премировании предприятия. Как правило, это может быть невыполнение определенных показателей деятельности.