Адиль Саалиевич

как выставить по меткам зажигание на иж 2715

нужно выставить зажигание по меткам . по всей видимости прокрутило цепь щас машина не заводиться. что нужно снимать и как вобще все это делается и как правильно ставить метки .

цепь походу растянуло вот тут и проскочило а клопа не загула

двиган от 412

Me
Mergen

если цепь провернуло- клапана загнуло

Тв
Твоя

Этот процесс называется не установкой зажигания, а установкой фаз газораспределения... Зажигание ставится во 2 очередь.. .
Серый тут растолковал не правильно... .
Если ставить цепь по меткам ...это одна тема..., а ставить зажигание... это совсем другая тема.
Фазы, цепь.... Крышку клапанов снимаем, Осматриваем цепь... Если все цело... Прокручиваем коленвал, смотрим на распредвал. Он своей риской должен стать напротив прилива на передней крышке распредвала... Коленвал должен стать ВТОРОЙ риской напротив штифта-стрелки. ПОРШЕНЬ 1 и 4 цилиндров должны находиться в ВМТ. В 4 цилиндре СЖАТИЕ, а в 1 ВЫХЛОП.... БЕГУНОК в это время должен смотреть по крышке трамблера на ЧЕТВЕРТЫЙ цилиндр. Контакты должны быть в положении РАЗОМКНУТЫ (начало размыкания) Если коленвал не совпадает с тем, как я написал, то надо перекинуть цепь чтобы коленвал стал по меткам, не изменяя положения распредвала.. .

ЗАЖИГАНИЕ... Оно ставится по ПЕРВОМУ цилиндру... Открываем крышку трамблера, смотрим на положение бегунка.... Прокручиваем коленвал до такого положения чтобы бегунок смотрел на ПЕРВЫЙ провод по крышке.. Смотрим внизу на метки На шкиве коленвала ПЕРВАЯ Метка должна стать напротив штифта на передней крышке распредшестерен.. Это положение коленвала соответствует Начальному Углу Опережения Зажигания (НУОЗ), который равен 5-7 градусам, не доходя до ВМТ.... Бегунок смотрит на Первый провод... Контакты должны быть в положении НАЧАЛО РАЗРЫВА.... Всё...

Наталья Тимочкина

какой двиг ?? 2106??? и как могло прокрутить цепь?? ? ( метки на шкиве распред вала и вторая на шкиве коленвала)

Asatur Ichmelyan

клапанную крышку снимаете, первую свечу выкручиваете, и на верхней шестерне подводите метку, "зенковку", в верхнее положении, на шкиву внизу, должна первая метка совпасть с риской, и при этом первый поршень должен быть вверху, (свечу для этого выкручивали, чтобы палочку туда засунуть)