Александр

Разморозил двигатель Иж 2715! Что делать?

Машина стоит 7 лет в гараже в деревне, первых 3 года использовалась, но редко. Остальное время просто стояла. Зимой была залита вода. Знаю точно, что радиатор треснул, потому что когда заливаю воду капает на пол ( с радиатора ). С двигателя не капает, вроде.. . Может быть такое, что треснул только радиатор, а блок целый? Но все таки не один год стояла машина при морозах, но в гараже.. . Какая вероятность, что блоку крышка? И как проверить? Короче, посоветуйте что то.. . 🙂

Юрий Самотолков

Заведи, прогрей и всё станет ясно, может во внутрь будет утечка а не наружу. После радиатора размерзается головка блока

Егор Котляров

перебрать придется движок, иначе никак

Вячеслав Локшин

Если установлено точно, что при температуре ниже нуля, в блоке находирась вода, то вероятность, что блоку крышка сто процентная.

Елена Морозова

какая непостижимая халатность

Ан
Анна

Москвич железная машина))))) Может и в 10 градусный мороз только заглушки выдавить)))) А если только капает, то ерунда размороз он дает не капель, а течь))) А зачем раритет? В чермет и так его примут!!!!

Данила

зиму уазик стоял с водой в блоке.. . весной завелся - зверский хлопок, думал оглохну. порвало блок снаружи. заклеил эпоксидкой - второй сезон уже катаюсь) покрути коленвал и послушай. посмотри, что в поддоне собралось.. . только стартером не крути - только вручную, за шкив. если все нормально - масло без воды и ничего подозрительного не заметил при прокручивании - пробуй заводить, авось пронесет)