Ма
Марина

как в skyrim исправить консоль с русского на английский?

Алексей Хатаженков

Заходим в папку с игрой и находим следующий файл: Skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt. Заменяем следующую строку:

map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal

на

map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal

Примечание. Если после этого файл fontconfig.txt не хочет сохранятся или предлагает сохранить копию этого файла, тогда сделайте следующее: в свойствах этого файла посмотрите, не стоит ли галочка «Только чтение» ; если стоит - уберите, измените файл, сохраните его и поставьте эту галочку обратно. Устанавливаем английский язык в консоли

Заходим в C:\Users\<имя_пользователя>\Documents\My Games\Skyrim и открываем файл Skyrim.ini. После строк:

[general] sLanguage=RUSSIAN

добавляем (не заменяем) следующую строку

sConsole=ENGLISH

Теперь в консоли у вас будет английский язык, вместо русского.

Аленка Леонтьева

Нажми на языковой панели правой кнопкой мыши, параметры и поставь английский в качестве языка ввода по умолчанию и всё ок. Альт, шифт, всякие клавиши и даже строчка в файле не прокатывают, потому что игра восстанавливает изменённый файл. Если только для чтения на файле атрибут поставить и игра при запуске вылетит без предупреждения.

Андрей Устиновский

Альт + Шифт или Контрл + Шифт