Markiza Angelov

Здравствуйте. Ноут Asus K55 с предустановленной Windows8. Не удается его грохнуть

имеется ноут Asus K55 с предустановленной Windows8. Не удается загрузится с другого устройства чтобы установить другую ось. Я так понял в биос вшита какая-то блокировка. Биос всеравно переключает на загрузку с харада с 8. Можно както это обойти?

Ставил ДРУГОЙ чистый хард, НО биос упорно пытается грузить ОС с того харда, КОТОРЫЙ УЖЕ СНЯТ!!!!

Приоритет меняется, можна выбрать и флешку и СД, но лезет всеравно на загрузчик восмерки

Николай Тимофеев

в BIOS ничего не должно быть.

Windows 7 и Windows 8 - не дают иногда поставить другую систему.

если вы только не ДРЕВНЮЮ Windows XP собрались ставить на ноут.

советую перейти на Windows 7, либо Linux, XP уже ДРЕВНЯЯ как мамонт.

дело в харде.

с харда BIOS начинает грузить систему а не с BIOS.

попробуйте отключить через BIOS загрузку с харда.

попробуйте залить на флешку Linux.

загрузицца с него в режиме Live CD.

далее произвести форматирование жесткого диска полностью.

затем вы сможете установить любую систему.

желаю удачи!

Максим Фирсов

приоритет загрузки в биос невозможно поменять?

Николай Грушин

смотри внимательно. . должна быть кнопка, вызывающая BOOTменю, минуя БИОС (ф12,ф10...) во время загрузки...

Станислав

Иногда используется кнопка ESC при загрузке. вызывающая BOOTменю, минуя БИОС

Марина .

Было такое. Надо было выбрать загрузку с USB. И приоритет поставил - с USB., всё-равно грузит с харда. ..А после выяснилось - загрузка с USB была по умолчанию DISABLE. Переключил в ENABLE, и всё пошло.
Ищите, должно быть!..