Akif Abbasov

Проблема установки Windows на ноут с предустановленым Linux

На:
Intel Celeron B830 (1.8 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Linux
Подробнее: http://rozetka.com.ua/hp_650_c1n23ea/p255098/
Пытаюсь установить Windows XP доходит до первой перезагрузки (сразу после копирования файлов на винт) выдаёт синий экран с ошибкой 0*нолики7В, думал с Windows 7 такой проблемы не будет, но не тут то было, доходит до регистрации всех параметров и выдаёт ошибку Windows не может быть установлен, без объяснения причин. Пробовал х64 и х86, х64 зашёл дальше (описано выше) , а х86 выдал ту же ошибку, но сразу после копирования файлов, даже не распаковывая их.
В Биосе нет пункта настроек Advansed, может кто знает как к нему добраться, так как однажды столкнулся с похожей проблемой синего экрана и тогда помогло изменение одного из пунктов настроек в разделе Биоса Advanced (SATA, IDE). Так же не удалось загрузить доп. драйвера при установке XP посредством клавиши F6.
Может кто знает как решить проблему, подскажите.

Биос

в биосе ..system configarutlon ...boot optlons

и далее к Boot order

можно только переместить вверх или вниз.

Николай

Скачай http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=387811 запиши на диск или флэшку грузанись с нее выбери акроникс объедини с его помощью все разделы жесткого диска и форматни его. и уже потом ставь систему

Бахманёр Талипжанов

Конечно же знаем!
Поможет переформатирование загрузочного раздела винчестера (MBR) после Linux.
BIOS в этом случае абсолютно ни при чём!! !

Александр

биос непричем.
обычно винда легко переписывает МБР и убивает ГРУБ. потом восстанавливаешь ГРУБ с лайф-сиди и все дела
Светала все подробно описала. Единственно, ссылочка старовата - ubuntu уже давно понимает NTFS, так что все проще

Ка
Кайрат

биос какой?