Наталья Михайлова

Не запускается windows после установки linux

После того как установил linux обнаружил что не могу загрузить windows 7 хотя она есть в списке загрузкчика.
Вопрос: как восстанавливать?
На руках не имею диск с 7 -ркой кстати
Дистрибутив AgiliaLinux 8.1.0

То есть windows 7 щелкаю экран на пару секунд темнеет и снова окно загрузчика появляется

нет не забыл просто я как понял загрузчик linux убил windows-ий.

Разборался со всей этой сатаной форматированием жесткого диска со сном всех осей и создания загрузочной флешки с win 7...

Евгения Денисенко

Может быть ты диск разделить забыл?

S*
Sandro *******

Надо наоборот делать. Сначала линух ставить, а потом винду. А так тебе придется долго плясать с бубном)
Полазь по форумам линуксоидов. Там советов на этот счет-валом. Правда, если разбираешься в их прыщаво-очкастой терминологии)))

Сергей Лепков

неправильно установил линукса, гдето пролетел с разбиением диска под линя, теперь посмотри через лайв СД есть ли у тя вин 7 вообще

Наталия Сушко

Хороший совет про очередность установки: сначала линь, потом винду.
В таком случае винда затрет в mbr запись граба и ее придется восстанавливать.
Если с разбиением все нормально, то стоит смотреть настройки граба, видимо он не подхватил винду.
Честно, не очень мне нравится второй граб, мороки с ним в особых случаях много.