Rinat Т

Установка Windows взамен поломанного Linux

На моем компьютере несколько лет назад "хороший" знакомый дополнительно к WindowsXP установил Gentoo Linux, но видимо что то пошло не так, система не рабочая, я в нее даже зайти не могу, продолжала работать на Windows. Теперь уже Windows глючит, его бы переустановить, хочу снести все вместе, чтобы было чисто и красиво! И поставить Windows7/
После выбора в биосе параметров Device Priority - CD-rom идет загрузка, затем загрузочная картинка с материнской платой и наконец черный экран с надписью в конце:
Boot from CD-DVD:
Grub loading stage 1.5
Grub loading, please waiting.
(Фразы "Press any key to boot from CD" или номера ошибки нет)
Затем появляется привычный мне экран на котором можно выбрать операционную систему для загрузки (WindowsXP или GentooLinux).
Ну и далее загрузка совершается в старый виндовс.
Помогите советом, где и что я упустила, и можно ли одним махом все удалить, потому что внутрь Линукса я все равно залезть не смогу 😞

Евгения Кузнецова

отформатируй акронисом оба раздела и ставь

Алекс@ндр )

что-то не так с Device Priority или с загрузочным диском - грузится-то с харда

На
Надежда

Если правильно сделан загрузочный диск с 7-кой, то загрузившись с него Вы можете в начале установки 7-ки удалить разделы с двумя ОС (ХР+Генту) , разметить винчестер уже под одну 7-ку (сделать два раздела 50 гб. и все остальное D:) И не нужно никаких Акронисов.
Если не получается - как вариант сделать загрузочную флешку
http://wintoflash.com/overview/ru
http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html