Марина Юдина

Хочу завести йорка, но я работую целый день. Как быть?

Sergei

Не заводить, т. к. собаке, особенно щенку надо уделять много времени

Ника Курганова

Тогда не нужно заводить. Собачка без вас будет очень мучится. Они очень страдают без хозяев.

Ваня

Кто такой Йорк? Заведите лучше гастарбайтера.. . 🙂

Максудбек Мамаджонов

йорки очень прихотливые животные они не выносят одиночества так что лучше не стоит заводить эту собаку.

Масянька Хвостова

Покупайте 2 щенка Обезательно Мальчика и Девочку.
И спокойно занимайтесь своими делами.
Они найдут общий язык и им будет не до вас. 🙂

Анна

никакую собаку не заводите, ваш вариант - аквариум или пара попугайчиков

собаку надо воспитывать, уделять внимание, они не могут без общения, ласки
физические нагруки - тоже необходимы, иначе здоровье вашего пса оставит желать лучшего

вобщем, вы устроите животному жизнь, как в одиночной камере психбольницы, и никакие игрушки или еда не изменят ситуацию

но думаю, вам хочется именно когтакта с будущим питомцем, чтобы можно было потрепать, поиграть, посмотреть телевизор вместе на диване )))
тогда, если возьмёте двух кошек, решите проблему размножения стерелизацией, и обеспечите им хорошие условия - возможно им и не будет тоскливо в ваше отсутствие, кошки вроде и без уличных прогулок нормально живут

Рыжая Пушистая

Не заводить.

Gugu Taras

нафига вам живое существо если дома не бываете днем? вы садист? игрушку плюшевую заведите.

Анастасия Колупанова

Целый день это сколько, по 18 часов в день? Или сутки через двое? Тогда точно, ваш выбор - только рыбки.
Если же вас, как большинства работающих людей, не бывает дома по 10-12 часов в день, то это абсолютно нормально. Или вы думаете, у всех владельцев собак жёны-домохозяйки или бабули, которые целый день с собачкой сюсюкаются? Большинство владельцев работают. Тем более йорк - собака такая, которую можно приучить ходить в туалет в лоток, как кошку, в тех случаях, когда плохая погода или вы не можете погулять. Хотя 12-часовой промежуток между прогулками для взрослой (не для щенка, конечно! ) собаки любой породы нормален, они могут столько терпеть без всякого вреда для здоровья.
Чтобы заранее приучить щенка оставаться одного, заводите его перед самым отпуском или новогодними праздниками. Тогда первое время вы сможете проводить с ним достаточно долго, но при этом не пытайтесь круглые сутки быть с ним, иначе ему будет трудно приспособиться к вашему долгому отсутствию, когда вы "внезапно" выйдете на работу. Нужно с первого же дня приучать щенка к тому, что не всегда с ним кто-то находится дома, и к тому, чтобы он привыкал находиться один сначала за запертой дверью в комнате, а потом и один в квартире (сначала вышли выкинуть мусор, пришли, похвалили, потом пошли в магазин, пришли, щенок спокоен - похвалили, и т. д.) . А то некоторые люди сначала открывают все двери настежь, позволяют щенку ходить за ними чуть ли не в туалет, а потом жалуются, что он ни секунды один пробыть не может - воет, царапает двери и т. д. Характер собаки куёт хозяин, и если он куёт фигню, то фигня и получается. Сама по себе собака не догадается, что надо тихо спать, когда хозяин ушёл, если ей это не объяснили.