Александр Климов

можете написать какие химические связи в жидкой воде и в газообразной воде???? пожалуйста!

Al
Alex

в газообразной воде - ковалентные полярные - между атомами водорода и кислорода, а в жидкой добавляется еще и водородная связь - межмолекулярная - между атомами водорода одной молекулы и атомами кислорода - другой...