Мария Вершинина

Подскажите вкусные низкокалорийные рецепты? Вкусное, превкусное)))

Зоя Семенова

Овощная запеканка
Ингредиенты:
Стручковая фасоль – 100 г. , цветная капуста - 100 г. , помидоры 2-3 шт. , перец сладкий – 1-2 шт. , 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 ст. ложка муки, растительное масло, соль, перец

Способ приготовления:
Стручковую фасоль и цветную капусту отварить в небольшом количестве воды, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Помидоры надрезать крест-накрест, опустить на 2-3 сек. в кипяток, снять кожицу, мелко нарезать. Сладкий перец очистить от плодоножки и семян, нарезать кубиками. Лук очистить, нашинковать и пассеровать в масле. Муку поджарить в масле, развести водой до сметанообразного состояния, добавить лук. Овощи сложить в огнеупорную посуду, залить соусом с луком и запекать в духовке при температуре 220 градусов 30-40 минут.

Ел
Елена

Творог с ягодами

Стеблянко Виктория

Салат низкокалорийный

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанное соломкой свежее яблоко, креветок, консервированный горошек и гренки. Заправить йогуртом с горчицей, перемешать и дать постоять 10 минут.

Капуста пекинская 500 г, креветки 250 г, гренки 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , йогурт 100 г, горчица 1 ч. л.

Так как в желе 95% воды, то это диетический продукт, соответствующий нормам Института питания РАН (менее 40 ккал/100 г) . Например, абрикосы имеют калорийность 46 ккал/100 г и не могут считаться диетическими, а желе имеет всего 5~10 ккал/100 г.

Галантин рыбный

Филе отваренной на пару рыбы рубят. Добавляют густое желе (ланспик) , заливают в глубокую форму и ставят на холод на полчаса. После этого, опрокинув, перекладывают на блюдо и нарезают порционно. Каждую порцию украшают лимоном и зеленью.

Рыба не жирная (креветки) 400, желе из агар-агара 150

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1652.jpg