Маргарита Дивеева

Пропадает голос, иногда как то даже устаю разговаривать, сходила к врачу, посмотрел сказал провериться через

пол года, прописал дышать персиковым и эвкалиптовым маслом, вот как то переживаю, дурные мысли в голову лезут, есть конечно причина проблемы в семье с родственниками, может я переживаю сильно и не замечаю этого, хотя валерьянку по многу пью! Помогите, куда и к какому врачу можно ещё обратиться, вдруг что серьёзное.

Кристина Плечко

У Вас Потеря голоса? Голос теряется, когда голосовые связки - упругие перепонки - теряют способность вибрироватьНеобходимо очень тщательно подходить к состоянию Вашего здоровья в целом. Люди уделяют недостаточно внимания симптомам заболеваний и не осознают, что эти болезни могут быть жизненно опасными. Есть много болезней, которые по началу никак не проявляют себя в нашем организме, но в итоге оказывается, что, к сожалению, их уже лечить слишком поздно. Каждое заболевание имеет свои определенные признаки, характерные внешние проявления – так называемые симптомы болезни. Определение симптомов – первый шаг в диагностике заболеваний в целом. Для этого просто необходимо по несколько раз в год проходить обследование у врача, чтобы не только предотвратить страшную болезнь, но и поддерживать здоровый дух в теле и организме в целом.
Вы должны обратиться к отоларингологу если:
Ваши симптомы не улучшаются в течение 2 недель.
У вас появилась внезапная сильная боль (особенно отдающая в ухо) , затрудненное глотание или отхаркивание крови.
Подозреваете наличие другого заболевания.
Врач думает, что ларингит может перейти в хроническую стадию.

Если врач решит, что голосовые проблемы серьезнее, чем воспаление гортани или ларингит, вам назначат дополнительные анализы:

Ларингоскопия. Для этого анализа врач использует гибкий эндоскоп, с помощью, которого тщательно обследует гортань. Во время этого теста, доктор может также взять образец ткани для биопсии. Ткань исследуют с целью исключить рак и другие серьёзные заболевания.
Видео ларингостробоскопия. Этот тест позволяет доктору рассмотреть быструю вибрацию голосовых связок. Назначение других тестов зависит от природы подозреваемого повреждения гортани.
Удачи и здоровья!