Николай

как добраться из Салоники до Каламбаки ( интересуют монастыри Метеоры )

А в Каламбаке где можно остановиться и как добраться до самих монастырей?

Коля

Думаю, что автобус какой-то ездиет. Но лучше или ехать с экскурсионным автобусом, или взять на прокат машину. От монастыря до монастыря далековато.
Мы ездили на авто, на 2 дня. Гостиницу бронировали через интернет. В Калабака очень много гостиниц, но мы были в Кастраки.
Там 6 действующих монастырей, но так как двери их открыты только до 5 вечера - за день все не обойти. Да и какой-то один обязательно будет закрыт (у них выходной день по текущему графику) )

Если что, пишите, отвечу.