Наталья Кирсанова

Вот допустим вы купили или словили (это не так важно) живую рыбу, вам будет жалко её убить? Как обычно убиваете?

Как обычно убиваете, что бы быстро и безболезненно! Без мучений т. с.!

Я серьёзно!

Федя Вася

Раньше было как то всё равно.
Потом было жалко, совестно и мучительные сомнения - а нужно ли это делать ?
Сейчас прежде чем умертвить, благодарю Природу, ну и саму рыбёху.
Часто отпускаю. Когда лень чистить, или поймаю не достаточно для покормить всю семью.
Нельзя умершвлять с жалостью. Один раз поймал на нерест судака судачишку самку, она уже отметала, икры в ней почти не было ,
ну вроде думаю отметала же, можно и взять, но жалость была внутри и сомнения.
Принёс, пожарил, получилась какая то не вкусная, а через три дня слёг в больницу с апендицитом ...))
Не бей в нерест, не бери лишнего и всегда благодари Природу и саму рыбу, всё будет ок. )

Держу в садке пока ловлю, потом как закончу, соберу все снасти, колотушкой по башке два, три раза и чистить.

Оксана

допустим я поймал, а не словил, пока до дома доехал, рыба уснула, тут и делай что хочешь !

Радик Нагимов

А когда в магазине колбасу, мясо покупаете спрашиваете у продавцов как животинку жизни лишили? А к пиву рыбку с раками тоже поди изволете откушать иногда? А раков - то ЖИВЬЕМ ДА КИПЯТОК !!!Вот изверги а не люди .
Я например глушу сразу ударом колотушки между "головой и телом " . Когда большая - режу хвостовую вену, так вкус лучше сохраняется .

Елена Селиверова

С такими вегитарианскими настроениями - травку только жевать, а не на рыбалку ходить!

Aziz !!!!

Не заморачивайся. относись к рыбе как к добыче и еде. А быстрее всего это ножом голову отрезать. Главное не пугайся со временем привыкнеш и все пройдет. удачи.

Анюточка

Берешь нож и вспарываешь ей брюхо, вынимаешь кишки и чистишь чешую если необходимо.

Ольга Барышникова

я обыно крупную рыбу сначала глушу а потом вспариваю ей брюхо мне нежалко потому что если я начал рыбаить то я знаю что мне её придется резать чистить и т. д а рыбак который собственую рыбу почистить не может это не рыбак!

Анастасия Понявина

Мой папа был настоящим рыбаком и всегда приносил домой то рыбу, то раков. Мама - натура нежная, убивать вышеперечисленными способами живую рыбу не могла ( и я не могу ). Она просто убирала улов в морозилку, где рыба тихо засыпала. А уж потом начиналась вся эта хирургия...

Павел Ребровский

Перед отъездом домой достаю садок из воды, ту рыбу что жена будет жарить чищу, вспарываю живот и потрошу. достаю жабры так и убиваю. Ту что не себе просто перекладываю крапивой и всё! А как надо?

Ирина Павлова

Даю снатворное в виде обрезка от лопатного черенка. Один меткий удар в район мозга и ни каких мучений.

Артём Ташкинов

самое верное- ножом в черепную кость, поразить мозг. некоторое время еще брыкается за счет рефлексов спинного мозга, но это уже труп. и потом спокойно разделываешь
при переломе хребта все наоборот- мозг жив, а брыкаться не может- паралич. смерть наступает немного дольше.

Виталик Моисеев

Вспарываешь брюхо и если рыба большая - отрезаешь голову.

Артур Гареев

Все сказали, добавить не чего. Вспомнил слова одного дяденькй когда того спросили- как это вы топите слепых котят -А я их гуманно топлю, в теплой водичке...

Юрий Сунцов

выпускаю.

Варвара Дьяченко

Не партесь, еште сырую!! !

Trend Stayler

током)

Александр Бочаров

Когда 15-18 лет назад под Осташковом в трубе ловили лещей (кто ловил тот навсегда запомнит Лохово, Кобенево) И ты в лодке Нырок 21 и в забитый садок больше 1.5 кг рыбы не лезут и в ногах уже пара лежит больше 2х кг лежат тихо, но как взбрыкнут и из лотки только по сторонам - опарыши с кусками глины и гороха от бомб разлетаются)) ) Можно и хребет ломать засунув лещу палец в глотку и за головой посвонки перерезать - 100% результата от судорог ниего не дает - так что, дай рыбе спокойно принять свою судьбу и не зверствуй над ней.

PS Если рыбу не собираешься съесть или отдать кому-то на еду - ОТПУСТИ - она тебе не нужна.

Кр
Кристина

Если не можешь сам убить и некого попросить, то насыпь ей соли в жабры и подожди.

Александр Немчинов

Беру нож и чищу рыбу.