Нина

помогите решить. помогите пожалуйста решить неравенства. 1) 36х (в квадрате) -24х+4>0 2)x(вквадрате) +6х+9<или=0

Makhach Varaev

1)приравниваешь к нулю
2)решаешь как обычное с помощью теоремы виета (Теорема Виета. Сумма корней приведенного квадратного трехчлена x2 + px + q = 0 равна его второму коэффициенту p с противоположным знаком, а произведение – свободному члену q, т. е. x1 + x2 = – p и x1 x2 = q)
3) и на системе координат вписываешь точки ( если больше или меньше нуля, то точка выпуклая) (если больше, меньше или равно нулю то точку заштриховываешь, проставляешь знаки с лева на право + -+и выбираешь нужный тебе отрезок