Константин Мизиркин

Подскажите конструкцию времен презен сипл, фьючи и паст симпл. пожалуйста)) по школе очень надо

Кобра Наталья @-@-@ К

введи в поисковик. выдаст море вариантов. в презент глагол-сказуемое имеет первую форму, только если подлежащее в третьем лице единственном числе, тогда к сказуемому добавляется окончание -(e)s. в паст: сказуемое имеет вторую форму. по способу её образования глаголы делятся на правильные и неправильные. правильные образуют вторую форму с пом. окончания -(e)d, а неправильные (см. таблицу неправильных глаголов) надо запомнить. фьюче: образуется с помощью вспомагательного глагола be в форме будущего времени shall и will и смыслового глагола в первой форме. shall употребляем после подлежащего в первом лице, а will в любом случае. в современной разговорной речи обычно употребляют will. a shall больше в офиц. документах.