Эдуард Гарбузов

Подскажите пожалуйста позновательные признаки Презент Симпл и Презент Континиус

Витек Морозов

Пр. Симпл - ежедневно, ежегодно, всегда, часто повторяющиеся действия (Я читаю книги каждый день. )
Пр. Конт. - продолжительные действия, происходящие в данный момент (Сейчас я читаю)

Наталья Хвостова

Наречия времени указывают на время Present Simple: always, usually, never, sometimes, every day (month, week)
often. Present Cont: at the moment, now