С Моторчиком

нужно краткое содержание Гоголь " Ревизор"

Кирилл Егоров

Главная мысль рассказа Ревизор
Комедия затронула социальный вопрос об отношении чиновничества

к своим обязанностям и к закону.

События, описанные в комедии «Ревизор» происходят в первой половине XIX века, в одном из провинциальных городков, которой Гоголь просто обозначает как «N».

Городничий сообщает всем городским чиновникам, что до него донеслась весть о прибытии столичного ревизора. Проверки чиновники пугаются, потому что все они берут взятки, плохо работают и в учреждениях, находящихся в их подчинении, царит бардак.

Практически сразу за известием появляется и второе. До них доходит, что в местной гостинице остановился человек хорошо одетый и похожий на ревизора. На самом деле неизвестный – это мелкий чиновник Хлестаков. Молодой, ветреный и глупый. К нему в гостиницу заявился лично Городничий, чтобы познакомиться с ним и предложить переехать к нему домой, в условия намного лучшие, чем гостиница. Хлестаков с радостью соглашается. Ему такое гостеприимство нравится. На данном этапе он не подозревает, что его приняли не за того, кем он является.
Источник: www.ru.сезоны-года.рф

Сергей Свитко

Litra.ru
посмотрите, там всё есть: и краткое содержание, и сочинения на будущее....