Олег

в двоих аквариумах 18 рыбок. В одном из них на 2 рыбки больше чем в другом. сколько рыбок в каждом аквариуме

Людмила Малинина

18 раздели пополам потом отними 2 и прибавь к другой половине

Mihal

10 и 8

Алексей Белый

1=8рыб.
2 =6рыб

Любовь Красавцева

В акваріумі де на 2 більше 10 риб, а де на 2 менше 8 риб.

А"
Андрей ""

это ж элементарно, Ватсон, составляешь уравнение:
х - количество рыбок в 1 аквариуме
х+2 - в другом
х+х+2=18
2Х=16
Х= 8 рыбок в 1-ом
8+2=10 - в другом

Елена Котова(Лященко)

В ДВУХ аквариумах.. .
"Двоих" применяется только к одушевленным предметам, и то только тогда, когда нет указания, кто эти двое. : она влюбилась сразу в двоих. Но она влюбилась сразу в двух парней. Два парня. Но двое парней.

Владислав Пятак

1.) 18-2=16(р.) - отселили две рыбки из второго аквариума.
2.) 16:2=8(р.) - в первом аквариуме.
3.) 8+2=10(р.) - во втором аквариуме.

Анюта Клюева

В двух аквариумах 11 рыбок. В первом на 3 рыбки больше чем во втором. сколько рыбок в каждом аквариуме. пожалуйста дайте ответ